коротко обо всем

Книга Равновесия. Мощнейший артефакт. Древнейший артефакт. Хранительница тайного знания об устройстве всех трех миров. Она попеременно бывала то в Раю, то в Аду, была даже в мире смертных. А сейчас - она похищена из-под носа самого Люцифера. И кем? - его же демоном, на деле оказавшемся мстительным предателем.
Слух об этом облетел все миры за считанные минуты. И началась охота...
Демоны торопятся вернуть Книгу себе, Ангелы - помешать этому; а полукровки собираются использовать артефакт в своих собственных целях: покарать Хранителей и научиться самим выбирать место своего жительства после смерти.
И только ничего не подозревающие люди продолжают жить дальше.

Вы часто задумывались над тем, почему поступаете именно так, а не иначе? Почему иногда выбираете вариант, от которого пользы больше не вам, а кому-то другому? Не задумывались ли вы, что кто-то помогает вам сделать этот выбор?
Нет? Зря.
Ведь истории про Ангелов и Демонов совершенно правдивы!
Но они не встречаются у каждого на пути. Только у тех, кто способен совершить что-то очень важное. Таких людей называют подопечными...

полезное

- Ё…
Ангел Алиния улыбнулась, тряхнула золотыми волосами и поцеловала в щёку подопечного. Тот ошалело смотрел на догорающий в пепельнице листок, в одной руке зажав зажигалку, а в другой держа уже опустошённую рюмку. Все его труды за последние несколько месяцев покоились рядом с окурками.
- Ё… - снова повторил демон, сидящий по другую сторону от подопечного, тряся головой и резко трезвея. – Ё… Попал.
- Я верила в тебя, милый, - Алиния обняла подопечного, вынув рюмку из его руки и поставив её на стол. Сама она не сделала ни глотка водки. – Я знала, что ты так сделаешь! Ты спас меня, и всех нас. Спасибо!
- Надеюсь, ты запомнил хоть что-то? Ты же мне друг. Зачем ты так из-за бабы? – попробовал ухватиться за соломинку Лукас.
- Нет, - всё ещё заворожено глядя на затухающий в пепельнице огонёк, - я больше не буду заниматься этим, она права. Как я раньше не думал об этом. А ты… - парень резко поднял взгляд на демона, - это всё ты заставлял!..
Кулак подопечного взметнулся, и Лукас провалился во тьму.

Они появляются в облике обычных людей, почти ничем не выделяясь из толпы. Появляются тогда, когда кто-то находится на пороге главного выбора в своей жизни.  Заводят ненавязчивое знакомство с избранником и незаметно начинают склонять человека в свою сторону.
Их всегда двое – ангел и демон. И лишь кажется, что у них совершенно полярные интересы. На самом деле, желание одно: получить душу человека после его смерти. Разница лишь в том, Рай или Ад станет от этого сильнее, и как из-за этого изменится положение в мире смертных.

полезное

-Ну что, проснулся? – незнакомый демон тряс его за плечи. Судя по его оскалу, он сам бы не прочь отправить Лукаса в глубокий нокаут. – Иди к шефу.
-В смысле, - всё ещё туго соображая, уточнил Лукас.
-Люцифер ждёт.
Лукас сглотнул. Шеф звал либо демонесс, либо  дать новое звание демонам, либо, чтобы надавать им по рогам. Ни первое, ни второе явно не подходили под эту ситуацию. Собрав последние силы в кулак, Лукас зашёл в кабинет.
-И как ты упустил этот заказ? – холодным, прямо-таки пронизывающим голосом спросил Люцифер. – Он мог разработать потрясающее оружие, если бы ты не надрался, а уговорил его. Он был падок на  славу и женщин, а тот ангелок его не устраивала, на трезвую голову, по крайней мере. С помощью разработки демоны обеспечили бы себе спокойное существование на сотню-другую лет. Я бы, может, даже выделил тебе отпуск, - Люцифер нехорошо улыбнулся. – А так… Ты давненько не опускался на нижний уровень?
- Не надо, - Лукас невольно вздрогнул.
- Вон! - прорычал Люцифер и щёлкнул пальцами.
Огненный вихрь налетел на Лукаса, тот страшно закричал, почувствовав, что пол уносится из-под ног и рухнул на нижний этаж

Но ничто человеческое им не чуждо: история хранит много упоминаний о том, как Ангелы отказывались от крыльев а Демоны отвергали Ад ради своей любви к простому смертному. А любовь, как известно, имеет последствия...
Полукровки почти не отличаются от людей: две руки, две ноги, голова. Но именно дети от союза смертного и какого-либо представителя крылатых способны различать в толпе последних: полукровки видят неяркое свечение над головами ангелов и темноту за плечами демонов. Но самим стать объектом "опеки" полу-ангелам или полу-демонам не суждено: их души уже отданы месту, откуда пришли их родители.

полезное

Темнота. Снова. Теперь сплошная. Ни искорки. Не понятно, где верх, где низ. Лукас слишком хорошо знал это чувство, он был здесь лишь раз, но ощущений ему хватило на всю жизнь. Кажется, что вечность бродишь в этой темноте, ни звука, ни просвета. Даже собственный голос отказывается покидать горло.
Но сейчас что-то изменилось. Да, определённо что-то не так. Лукас обернулся. Он вдруг ясно осознал, что он не в безграничном пространстве, а всего лишь в комнате. Глаза постепенно привыкали к тьме. Он уже видел, что это, на самом деле, коридор. Не желая стоять на месте, Лукас пошёл вперёд и за первым же поворотом различил тусклый свет. Он бросился бежать, боясь, что это невероятное везение не задержится на долгое время. В конце пути он оказался в комнате. В ней был лишь стол, на котором лежал старинный фолиант. Именно от него и исходило свечение. «Книга», - пронеслось в голове у Лукаса. «Так вот где Люцифер её держит. Но почему я здесь оказался, ошибка в телепортации? Что ж, она только на руку, я не собираюсь торчать вечность на этом уровне». Он подошёл к книге, провёл рукой по названию. «Книга Равновесия». Только она может нарушить баланс сил в мире. Лукас положил руки на мощнейший артефакт и с его помощью телепортировался с нижнего уровня подальше из Ада,наверх, в город N.

«Книга Равновесия». Мощнейший артефакт. Никто не знает, откуда она взялась и кто её автор. По крайней мере, ни Гавриил, ни Люцифер за вечность своего существования ни разу об этом не слышали, хотя охота за ней не прекращается ни на миг. Она попеременно бывала то в Раю, то в Аду, была даже в мире смертных, тогда становились известными поистине великие люди. От Эйнштейна до Гитлера. Да… Полная свобода выбора всё же опасна.
Поговаривают, что в Книге есть запись о том, как можно убить ангелов и демонов, как освободить души от надзора этих противоборствующих сил. Но что еще она хранит? Ведь Книга никогда не раскрывала своих тайн до конца. Единственное, что знают точно, тот, кто обладает Книгой, может разрушить баланс Добра и Зла в мире.

написано специально для http://hellandparadise.rusff.me/
копирование любой информации запрещено